Die Kreativen und die Nerds

Experten für Kommunikation, Design und Funktion. Unser Team besteht aus den unterschiedlichsten Talenten. Und das ganz bewusst. Clevere Strategen, kreative Querdenker, akribische Entwickler und Typen mit einem klaren Kopf. Gemeinsam sind wir ein starkes Team. Vielseitig und erfolgreich.

02204 70491-30
thomas@kreative-nerds.de
Thomas Bachem Creative Director
02204 - 70491-31
ingo@kreative-nerds.de
Ingo Friederichs Managing Director
02204 70491-32
sascha@kreative-nerds.de
Sascha Poth Development Director
02204 70491-10
svenja@kreative-nerds.de
Svenja Gillessen Senior Designer
02204 70491-33
lisa@kreative-nerds.de
Lisa Theißen Online Marketing Manager
02204 70491-40
nancy@kreative-nerds.de
Nancy Zick Content Marketing Manager
02204 76750-624
philipp@kreative-nerds.de
Philipp Kieper Senior Frontend Developer
02204 76750-616
stefan@kreative-nerds.de
Stefan Schulze Senior Backend Developer
02204 76750-622
thomas.e@kreative-nerds.de
Thomas Ewald Senior Backend Developer
02204 76750 - 618
tobias@kreative-nerds.de
Tobias Schneider Backend Developer
02204 76750 - 623
falko@kreative-nerds.de
Falko Schawohl Frontend Developer
02204 70491-0
buddy@kreative-nerds.de
Buddy Agency Dog
Adresse
Braunsberger Feld 12
51429 Bergisch Gladbach
Telefon
02204 7049190

Zahlungsmethoden

Versandpartner

Social Media

Partner

Die KREATIVE NERDS nutzen Cookies um Euch einen besseren Service bieten zu können Mehr Informationen

OK